Награждения в г.Грайворон

22 декабря 2018 года Архиерейских грамот за труды по благоустроению храма-часовни святителя Иоасафа Белгородского г.Грайворон в связи с 20-летием со дня освящения удостоены:

1. ЛАКТИОНОВА Татьяна Александровна

2. КРАВЧЕНКО Лидия Михайловна

3. БОЧАРОВА Тамара Петровна

4. ПОЛЯКОВА Наталья Владимировна

5. МАСАЛЫКИНА Вера Николаевна

Награждения святителя Николая Чудотворца с.Кривцово

19 декабря 2018 года Архиерейских грамот за помощь приходу храма святителя Николая Чудотворца с.Кривцово Яковлевского р-на в связи с 10-летием со дня освящения храма удостоены:

1. АБОЛДУЕВ Дмитрий Григорьевич

2. АБОЛДЕУВа Наталья Андреевна

3. БОЙЧЕНКО Иван Васильевич — председатель Совета депутатов Яковлевского городского округа

4. ВАРЖАВИНОВ Сергей Афанасьевич — глава администрации Кривцовского сельского поселения

5. СТРЕЛЬЦОВ Виктор Степанович — индивидуальный предприниматель

6. ГНИДКИН Николай Васильевич

7. ЛАПТЕВ Иван Серафимович

8. ДОРОШЕНКО Юрий Юрьевич

Награждения в храме Всех святых в земле Российской просиявших с.Беленихино

19 декабря 2018 года Архиерейских грамот за значительную помощь в строительстве храма Всех святых в земле Российской просиявших с.Беленихино Прохоровского р-на удостоены:

1. ЕВТУХОВ Александр Александрович — генеральный директор ООО УК «Зеленая Долина»

2. ШЕФЕР Сергей Карлович

Награждения в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» с.Кривошеевка

17 ноября 2018 года Архиерейских грамот за активное участие в жизни прихода храма Казанской иконы Божией Матери с.Кривошеевка Прохоровского р-на удостоены:

1. БОЖЕНОВ Евгений Николаевич

2. ГУРЕЕВ Юрий Викторович

Награждения в г. Губкине

1 ноября 2018 года Архиерейских грамот за активную работу в реализации программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи удостоены:

1. ПИСАРЕВА Людмила Михайловна — методист научно-методического центра г.Губкина

2. КРИВОШЕЕВА Валентина Николаевна — учитель МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г.Губкина, завуч воскресной школы при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Губкина

3. КУЗНЕЦОВА  Лариса Ивановна — методист Детского православного досугового центра в честь свт. Иоасафа Белгородского г.Губкина

4. ИГНАТЮК Елена Владимировна — главный специалист отдела общего образования Краснояружского р-на

5. БУЗАНАКОВА Галина Васильевна — учитель православной культуры  МБОУ «Прелестненская средняя общеобразовательная школа» Прохоровского р-на

6. КАПАРОВКАЯ Татьяна Акимовна — педагог-организатор, учитель православной культуры МБОУ «Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Грайворонского р-на

7. КАЛАШНИК Елена Викторовна — методист управления образования Борисовского р-на

8. ЖИЛЬЦОВА Светлана Михайловна — учитель православной культуры МОУ «Нижнепенская средняя общеобразовательная школа» Ракитянского р-на

9. РЕУТОВА Екатерина Ивановна — методист по духовно-нравственному воспитанию Центра народного творчества Ивнянского р-на

10. НАВЕРСКАЯ Татьяна Петровна — преподаватель воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери пос.Томаровка Яковлевского р-на

Награждения в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» с.Кривошеевка

9 декабря 2017 года Архиерейских грамот за активное участие в строительстве храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с.Кривошеевка Прохоровского района удостоены:

1. МИСЮРА Николаю Алексеевичу — генеральный директор компании ЗАО «Белая птица»;

2. КОЛОДЕЗНЫЙ Валентин Алексеевич — заместитель руководителя Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;

3. ЗУБЕНКО Раиса Петровна;

4. КОЗЛОВ Юрий Анатольевич – начальник Прохоровского РЭС филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра»- «Белгородэнерго»;

5. ЛЫКОВ Павел Валерьевич – глава администрации Кривошеевского сельского поселения.

Награждения в храме святителя Митрофана Воронежского с.Графовка

25 ноября 2017 года Архиерейских грамот за активное участие в строительстве храма святителя Митрофана Воронежского с.Графовка Краснояружского района удостоены:

1. ЧЕХУНОВ  Виталий Викторович — председатель Совета директоров ООО «Экспериментальный завод «Белэнергомаш» г.Белгород

2. КАРАЦУПА Сергей Викторович — генеральный директор ООО «ДСУ 31»

3. ЛУЦЕНКО Игорь Викторовичу — директор ООО «Белогор»

4. ЕВДОШЕНКО Ольга Ивановна — глава администрации Графовского сельского поселения

Награждения в часовне в честь великомученика Георгия Победоносца с.Новооскочное

26 октября 2017 года Архиерейских грамот за помощь в строительстве часовни в честь великомученика Георгия Победоносца с.Новооскочное Яковлевского района удостоены:

1. БОЙЧЕНКО Иван Васильевич — глава администрации Яковлевского района

2. СТРЕЛЬЦОВ Виктор Степанович —  индивидуальный предприниматель

3. ВАРЖАНИНОВ Сергей Афанасьевич — глава администрации Кривцовского сельского поселения

4. МАДЫГИН Александр Сергеевич — генеральный директор ОАО «Ключики»

5. ВОРЖАВИНОВ Николай Петрович — индивидуальный предприниматель

6. ЧЕРНЫШОВ Юрий Васильевич

7. НЕМЫКИН Николай Иванович

Награждения в Покровском храме с.Ржавец

14 октября 2017 года Архиерейских грамот за помощь в ремонте Покровского храма с.Ржавец Прохоровского района удостоены:

1. ШЛЯХОВ Сергей Иванович

2. СЪЕДИНА Светлана Петровна

3. СТРЕЛЬЦОВ Сергей Викторович

4. НЕЗНАМОВ Николай Викторович

5. ПЕТЮНОВА Нина Николаевна

6. НЕМЫКИНА Екатерина Андреевна

7. КУРАКОВА Наталья Николаевна

8. ЕНГИБАРЯН Вартан Самвелович

9. ОРДА Валентина Ивановна

10. ФИЛОНЕНКО Владимир Калинкович

11. ГОНЧАРОВА Елена Викторовна

12. АВДЕЕВА Инна Алексеевна

13. ВЕЛИКИХ Татьяна Степановна

14. ГЕРТНЕР Юрий Викторович

15. КУЛАБУХОВ Виктор Николаевич

Награждения в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Шопино

14 октября 2017 года Архиерейских грамот за усердные труды на благо прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Шопино Яковлевского района, в связи с 200-летием основания храма удостоены:

1. ПОТАТУШКИН Роман Александрович

2. КОМАРЦОВ Игорь Юрьевич

3. СУХОРЕВ Георгий Юрьевич

4. КРЮКОВА Галина Васильевна

5. ПОПЛАВСКАЯ Марина Юрьевна

6. КОЗАРЬ Светлана Александровна